Правополушарное рисование

Метод правополушарного рисования – это не только обучение изобразительному искусству, но и психологический тренинг, позволяющий раскрепоститься, раскрыться, снять барьеры, сковывающие индивидуальность и творческие возможности личности. Иными словами, активизировать работу правого полушария головного мозга – а рисование является, с одной стороны, способом добиться этого, с другой стороны – как бы «побочным продуктом» саморазвития (и очень привлекательным!).

На этих занятиях мы сможем лучше узнать себя, раскрепоститься и, конечно, от души и с удовольствием порисовать!



Рисуем гуашью.
Занятия проводятся на разных площадках Санкт-Петербурга. Узнать ближайшее расписание и места проведения можно здесь: https://new.vk.com/event123356436
Темы уроков и рисунки меняются, так что каждое новое занятие будет прибавлять вам мастерства и новых картин!


Некоторые отзывы о мастер-классах:

Миша, спасибо за потрясающе комфортную и творческую энергетику твоих мастер-классов! Ты - настоящий созидатель и творец! Хоть и скромный :)
Николай Костицын

Пятница (8 апреля). Усталость от не простой рабочей недели, суета бытовых мыслей - всё прошло. Кисти, краски, музыка, правополушарное рисование унесли нас в мир пушистых облаков, полей, гор, цветов. И нет шума города, и повседневных забот, а есть 2 часа творческого полета с Михаилом и приятной компанией. Спасибо всем!
Наталья Павлова

Около года назад в мою жизнь стремительно ворвался плейбек. И самое главное понимание, что он дал мне - для жить-проживать-чувствовать и других прекрасных вещей не нужны мозги. Совсем (даже мешают). Было очень неожиданно) На самом деле слова и мысли - это только верхний слой, есть более глубокое, и оно - через эмоции, ощущения, тело.
А еще плейбек подарил мне знакомство с Мишей, настоящим, и преподающим правополушарное рисование. В этом методе снимаются блоки, уходит напряжение. Весь сок в наслаждении процессом без нацеливания на результат и стараний сделать правильно. Все самое нужное для меня. Понемножку учусь приручать свой перфекционизм :)
Кисточку беру в руки не первый раз, и технически, ничего сложного. Мама, например, рисовать вообще не умела, но уже с первого занятия принесла суперские картины. А я в итоге за три часа нарисовала 4 работы. Последняя, довольно психоделическая, возможно, менее красивая, но самая ценная для меня - из-за состояния в котором она появилась. Мысли просто отключились, рука рисовала сама - это было очень глубокое погружение в себя.
Спасибо, Миша! За возможность хоть ненадолго положить свои мозги на полочку и от этого более полноценно быть-проявляться-выражаться, в общем, творить. Спасибо!
P.S. Приходите к Мише, кто заинтересовался, у него есть еще много замечательных практик :)
Ди Макаренко


Стоимость одного занятия (3 часа) - 1000 рублей, вкл.материалы.

Участникам выдаются специальные одноразовые фартуки, чтобы не испачкать красками одежду.


Приходите!

1 комментарий:

  1. Миша просто волшебник! Он умеет создать такую атмосферу, которая наполнена принятием, созиданием, любовью. Это совершенно непередаваемое ощущение, сопровождающее как таинство правополушарного рисования, так и погружение в разговорный круг. Главное, чему учишься (точнее заряжаешься, наполняешься) у Миши, так это какой-то бесконечно позитивной и доброй энергетике. Вся наша семья, включая шестилетнюю Дашу и годовалого малыша любит Мишу и те глубокие творческие практики, которые он транслирует в этот Мир.

    ОтветитьУдалить